Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичАртёменко Иван АлександровичРазин Олег СергеевичПлясунов Константин АндреевичБулатова Ирина ДмитриевнаПарфенов Валерий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
11.04.2015 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли в апелляционной жалобе попросить суд вернуть дело в суд первой инстанции

для проведения экспертизы? Мне отказано в иске так как я отказался от земельной экспертизы, потому что побоялся не оплатить её. Очень прошу вашей помощи.

номер вопроса №6560480
прочитан 52 разa
Можно ли в апелляционной жалобе попросить суд вернуть дело в суд первой инстанции

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94859 | ответов: 281708
    11.04.2015 19:55

    Здравствуйте! Увы, нельзя.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6067 | ответов: 19496
    11.04.2015 19:59

    Если вы в суде первой инстанции просили экспертизу и суд вам в этом отказал, суд второй инстанции может тоже назначить экспертизу. Если в первой инстанции экспертизу не просили. то во второй тоже нельзя просить.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2690 | ответов: 13419
    11.04.2015 20:20

    Нет, закон не позволяет.

    Однако, если обоснованно отказано, не отчаивайтесь.

    Вы можете заказать экспертизу (важно правильно озадачить) и вновь подать иск с новым обоснованием.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
Константин, г. Москва
11.04.2015 20:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Теперь я не смогу больше ничего сделать?

Суд предложил экспертизу, но я не смог бы оплатить её, поэтому отказался.

номер вопроса №6560559
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    11.04.2015 20:12

    Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы во втором процессе, возможно суд пойдет Вам навстречу, если Вы готовы заплатить, но дело обратно в суд первой инстанции никто не направит.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3653
ответов: 13318
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13419
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1551
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос