Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 709

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АРТЕМ, г. Красноярск
11.04.2015 20:23
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Неделю назад ко мне в дом постучался парень говорит с уголовного розыска

, жена открыла спросила ей ничего не оставили сказали ищут меня вечером они позвонили мне попросили встретиться я приехал спрашивали они про машину которую я выставил пол года назад на сайт продаж я им сказал как есть меня попросил на тот момент знакомый человек на сегодняшний день я его просто физически его не помню телефона его нет если покажут его то узнаю. Фото машины он скинул мне по ммс сообщению оказалось машина была в залоге а потом угнана и примерно в это время выставилось обьявление. Через 3 дня вызывают и опять допрос но уже в кабинете. С ходу начали материться угражать говорят ты нам не нужен нам нужны инициаторы скажи и мы про тебя забудим я спросил а какой статус у меня сейчас? ГОВОРЯТ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ Я ЕЩЕ РАЗ СПРОСИЛ СВИДЕТЕЛЬ ГОВОРЯТ И ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЯТ ТЫ ГРАЖДАНИН РФ ПСИХУЮТ В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ РОДСТВЕННИКИ ПОСТРАДАЮТ ПРОСЯТ ДЕТАЛИЗАЦИЮ НОМЕРА, НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА ВОПРОС ТАКОЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ВЕСТИ СЕБЯ? И ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЗА ТАКОЕ?

vip  номер вопроса №6560525
прочитан 108 раз
Неделю назад ко мне в дом постучался парень говорит с уголовного розыска

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127283
    11.04.2015 20:25

    Нормально надо себя вести и говорить правду. Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката. Потенциальное наказание зависит от квалификации деяния

    "Конституция Российской Федерации"

    Статья 49

    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

    3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

    ...

    Статья 51

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

    2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    11.04.2015 20:46

    Обратитесь к адвокату очно. Вашу вину должны доказать (ст. 14 УПК РФ)

    Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

    По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93859
    11.04.2015 21:07
    отредактирован
    11.04.2015 21:09

    Никакой вы не подозреваемый. и пока таким не являетесь.. пока уголовное дело не возбуждено. Не права полиция.и наглеет Жалуйтесь в прокуратуру.

    Статья 46. Подозреваемый

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 46]

    1. Подозреваемым является лицо:

    1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

    2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

    3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;

    4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

    2. Подозреваемый, задержанный в порядке, установленном статьей 91 настоящего Кодекса, должен быть допрошен не позднее 24 часов с момента его фактического задержания.

    3. В случае, предусмотренном пунктом 2 части первой настоящей статьи, следователь, дознаватель обязан уведомить об этом близких родственников или родственников подозреваемого в соответствии со статьей 96 настоящего Кодекса.

    4. Подозреваемый вправе:

    1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

    2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

    3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 - 3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;

    4) представлять доказательства;

    5) заявлять ходатайства и отводы;

    6) давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым он владеет;

    7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

    8) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

    9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ходатайству его защитника либо законного представителя;

    10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда, прокурора, следователя и дознавателя;

    11) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    11.04.2015 21:23

    Жалобу на их незаконные действия в Прокуротуру

    Заявление в подразделение усб

    Ст51 конституции РФ дает вам право вообще не давать в отношении себя и своих близких никаких показаний

    Воспользуйтесь услугами адвоката

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37960
    12.04.2015 05:19

    Пишите жалобу прокурору согласно ст. 124 УПК РФ и просите привлечь полицаев к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

    Иначе они притянут Вас по ст. 33 УК РФ (Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы) и пойдёте по статье за мошенничество.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    12.04.2015 05:26

    с вами говорили опера если что, следователь так вести себя не будет, вообще-то опера могут общаться с вами только по отдельному поручению следователя и вызывать вас по повестке,ничего не бойтесь у них против вас ничего нет и быть не может,только пугать могут можете отказаться от общения с ними,сошлитесь на ст. 51 Конституции РФ,они отстанут если увидят что вы понимаете процедуру, опера это как бы мягко сказать и никого не обидеть, вышибалы информации

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 2845 | ответов: 12084
    12.04.2015 17:47

    Самое лучшее заключить договор с адвокатом, грамотным, и он вам все подскажет, как вести и что говорить.

АРТЕМ, г. Красноярск
11.04.2015 21:04
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Уголовное дело еще не началось , письменно написал также что попросили и выложил объявление номеров нет уже с тем человеком не общаюсь

номер вопроса №6560826
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3380 | ответов: 10767
    12.04.2015 10:32

    Если уголовное дело будет возбуждено, то следователь вправе вызвать Вас повесткой для допроса. Если Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого, то следователь должен заранее вызвать дежурного защитника - адвоката, который вправе иметь с вами свидание до начала допроса. Адвокат будет присутствовать в ходе допроса.

    В аналогичной ситуации один человек с целью предотвращения неоднократных вызовов к следователю

    на допрос, экономии денег на оплату труда адвоката в качестве представителя свидетеля или подозревамого, сам направил сотовому оператору запрос на предоставление детализации звонков и смс, получил ответ и представил его в ходе допроса.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10700
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37530
ответов: 97442
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2563
ответов: 7707
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37960
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Советы"юристы из города Красноярск по теме "Советы"