Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если можно, то на что может претендовать ее ребенок?

Зарипова Диана Ринатовна, г. Екатеринбург
Зарипова Диана Ринатовна Россия, г. Екатеринбург
11.04.2015 в 20:05

13 октября 2014 г. погиб мой отец. После смерти его бывшая гражданская жена заявила, что она якобы родила от моего отца. Вместе они (отец и гражданская жена) прожили 1 год, после этого они 2 года жили раздельно вплоть до смерти отца. При этом они не расписаны, и она у него не прописана. Сегодня мне и моей младшей родной сестре пришла повестка в суд. Заявителем является эта бывшая гражданская жена. Сущность дела-об установлении факта признания отцовства. Можно ли установить отцовство после смерти человека? И если можно, то на что может претендовать ее ребенок?

номер вопроса №6560534
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    11.04.2015 20:07
    отзывов: 42 550 Личная консультация

    Факт признания отцовства действительно может быть установлен (ст. 264 ГПК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    11.04.2015 20:10
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    если установят данный факт, то ребенок будет наследником вашего отца наравне с вами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец был военным и после смерти его вторая жена должна получить выплаты за его похороны от государства, но она не хочет
читать ответы (1)
После смерти отца, его вторая жена сообщила что на неё составлено завещание, и нам двум дочерям ничего недостанется.
читать ответы (1)
Мой отец умер. После его смерти мы узнаем что он являлся единственным учредителем. ООО с назначенным директором. Что делать
читать ответы (1)
Мой отец после смерти мамы женился вновь, пребывая в новом браке он получил в наследство от своей матери квартиру, в
читать ответы (1)
После смерти отца его гражданская супруга утверждала что все в квартиру вложила она и вынесла все включая кухонный гарнитур
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение