Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Пермь
11.04.2015 20:19
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Правильно ли я понимаю, что все делится пополам,

Я собираюсь разводиться с мужем через суд, с разделом имущества. Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда подавать? Какая будет госпошлина? Зависит ли она от стоимости имущества? Если да, то сколько будет госпошлина, при сумме в пределах 300 т. р.? Что я могу попробовать делить (автомобиль, дорогостоящая техника)? Правильно ли я понимаю, что все делится пополам, вне зависимости от того, кто сколько работал (брачного контракта не было)?

И еще вопрос: муж не отдает свидетельство о браке. Без него можно будет вообще нормально подать на развод?

номер вопроса №6560588
прочитан 15 раз
Правильно ли я понимаю, что все делится пополам,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 113 | ответов: 132 327
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 20:24

    Повторный экземпляр Свидетельства о браке можно получить в ЗАГС, который регистрировал брак. Для подготовки и подачи документов в суд рекомендую нанять юриста. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 402
ответов: 1367
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 4146
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8928
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11