Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 714 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаФёдорова Анна АндреевнаСенкевич Валерия АлександровнаЗарецкая Ольга АнатольевнаЕремин Алексей АнатольевичМанин Владимир ПетровичТерновых Игорь АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Нижний Новгород
11.04.2015 20:17
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Как можно сменить отчество, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк (отец)

, ребенку 14 лет. Я опекун.

номер вопроса №6560589
прочитан 13 раз
Как можно сменить отчество, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк (отец)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 437 | ответов: 1136
    11.04.2015 20:21

    Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (ст.ст. 58-60 ФЗ "Об актах гражданского состояния") Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия.

    __
    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16933
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17979
ответов: 57239
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8627
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Семейное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос