Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 636
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Аня, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Скоро будет суд. Можно ли обойтись без оповещения в учебное заведение?

Я несовершеннолетняя, совершила кражу по статье 158 ч 2 п а

Скоро будет суд. Можно ли обойтись без оповещения в учебное заведение?

Что можно сделать?

номер вопроса №6560611
прочитан 3 разa
Скоро будет суд. Можно ли обойтись без оповещения в учебное заведение?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Статья 89.УК РФ Назначение наказания несовершеннолетнему

    1. При назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

    Поэтому должны запросить характеристику из учебного заведения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы