Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие, если будет погашена судимость.

Иван, г. Ярославль
Иван Россия, г. Ярославль
11.04.2015 в 20:23

Можно ли получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие, если будет погашена судимость. Условно осужден по статьям 161 и 162

номер вопроса №6560620
прочитан 187 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 20:41
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! да, вполне можно получить лицензию.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Ярославль
    11.04.2015 в 20:23
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Тверь
    12.04.2015 13:09
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Не так все просто. В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам России, имеющим имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

    Таким образом, запаситесь справкой об отсутствии непогашенной судимости и о наличии погашенной судимости и копией приговора суда

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Ярославль
    11.04.2015 в 20:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить лицензию на оружие с погашенной судимостью если да то какое?
читать ответы (1)
Можно ли продлить разрешение на охотничье гладкоствольное оружие по временной регистрации. Постоянная регистрация в
читать ответы (1)
Можно ли получить разрешение на охотничье оружие если был осужден по статья 223 часть 4 к году условно.
читать ответы (1)
Можно ли получить лицензию на ношение газового пистолета если один из твоих родственников (брат) судим и прописан в этой
читать ответы (1)
Как мне получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие и где, если я прописан в Подмосковье, а живу в Москве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение