Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Брест
11.04.2015 20:35
Беларусь, г. Брест | Вопросов: 2

Могу ли я претендовать на долю в завещанной теткой покойного мужа квартире.

Вопрос такой: в окт.2014 г.у меня умер муж, на которого его тетя составила завещание на квартиру в Бресте. Тетка умерла в дек. 2014. У мужа есть родная сестра и дочь. Могу ли я претендовать на долю в завещанной теткой покойного мужа квартире.

номер вопроса №6560692
прочитан 3 разa
Могу ли я претендовать на долю в завещанной теткой покойного мужа квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    11.04.2015 20:42

    После тетки наследуют только ее наследники, т.к. она умерла позже Вашего мужа, наследники мужа не имеют прав. Право представления здесь не действует, т.к. это было завещание

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11