Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 716 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаТитова Анна ВасильевнаБудилова Наталья НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей ВладимировичМитрофанова Ольга СергеевнаЕфимов Валерий ПавловичСенкевич Валерия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Сочи
11.04.2015 20:37
Россия, г. Сочи | Вопросов: 7

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3. 04 по 13.04.

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

номер вопроса №6560698
прочитан 14 раз
Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3. 04 по 13.04.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    11.04.2015 20:39

    В данном случае надо проверить реквизиты платежа. Если нет никакой ошибки, то придется писать вначале письменные претензии, а если не помогут, то обращаться в суд и взыскивать либо неосновательное обогащение банка отправителя (ст. 1102 ГК РФ) либо требовать что-то еще

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
Лариса, г. Сочи
11.04.2015 20:44
Россия, г. Сочи | Вопросов: 7

Не понятно в какой банк обращаться с претензией.

номер вопроса №6560737
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 184 | ответов: 571
    11.04.2015 21:06
    отредактирован
    11.04.2015 21:09

    Сначала проверьте правильность реквизитов в платёжном документе. Затем 5 дней считаются рабочие, а 4 и 5 апреля - были выходными, т.е эти дни надо сразу исключать, т.к. банковские операции в выходные дни не проводятся. Если все реквизиты правильные, то вначале в банк отправитель денежных средств. И кстати, если вы погашаете кредит досрочно, то в том банке, в котором брали кредит, нужно написать заявление о досрочном погашении (копию обязательно оставить себе). Иначе через несколько месяцев узнаете о просрочке.

Лариса, г. Сочи
11.04.2015 21:16
Россия, г. Сочи | Вопросов: 7

Разве недостаточно выплатить весь кредит и не писать заявление о досрочном погашении? Дело в том, что взяв кредит, я уехала на три месяца. Деньги перевела дочь на мой счёт открытый в банке получателе кредита. А заявление могу подать только я.

номер вопроса №6560885
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    11.04.2015 22:15

    Уважаемая Лариса, дополню ранее написанные вам ответы - банковские операции дублируются. В результате проведения денежного платежа у вас должны были остаться квитанции об оплате, у банка отправителя остается платежное поручение с датой и временем перевода (деньги переводятся со счета одного банка на счёт в другой), в банке получателе должен фиксироваться приход денег. Это все не на словах, а документально. Вам обязаны дать выписки заверенные печатями банков о выполненных операциях - прием от вас денег, перевод денег, приход на счёт получателя. Начните разбор с банка отправителя.

    Если вы внесли все деньги взятые в кредит на ваш счет в банк кредитора, это не значит, что кредит закрыт. Ежемесячно с этого счета будет списываться часть основного долга и проценты по кредиту. Может так случиться, что в итоге каких то копеек не хватит чтобы окончательно рассчитаться. Банк выждет время и подаст на вас в суд за несвоевременное погашение кредита, причем с выплатой штрафных и процентов.

    Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о досрочном расторжении кредитного договора.

    Будут вопросы - обращайтесь, тел.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6061
ответов: 19480
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Кредит"юристы из города Сочи по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос