Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит в нескольких банках

Татьяна, г. Рубцовск
Татьяна Россия, г. Рубцовск
12.04.2015 в 09:36

Брала кредит в нескольких банках. Платила исправно, но сейчас кризис даёт о себе знать, не могу выплачивать не один., банки навстречу не идут. Подскажите что делать и что им написать?

номер вопроса №6560709
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.04.2015 09:43
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Рубцовск
    12.04.2015 в 09:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брал кредит в Альфа банке, платил исправно 2 года, сейчас нет возможности оплатить полностью кредит, так как потерял работу
читать ответы (1)
Брала кредит в двух банках платила все исправно, сейчас трудное финансовое положение теперь банки пишут смс Ожидайте визит
читать ответы (1)
Брал кредит в нескольких банка, платил во время. Есть страховка по кредитам. Страховка покроет кредит?
читать ответы (1)
В 2010 году взяли потребительский кредит в нескольких банках платили исправно 4 мес потом узнали что я беременна сроки
читать ответы (1)
Моя сестра брала кредит в русском стандарте, платила исправно, но сейчас у нее есть просроченные платежи. Банк ей прислал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение