Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Екатеринбург
11.04.2015 20:42
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Я с мамой живу с отчемом они в браке но он меня не удочерял они совместно построили дом но владелец отчим имею ли я право

на наследство после их смерти если у них есть совместный ребёнок.

номер вопроса №6560723
прочитан 29 раз
Я с мамой живу с отчемом они в браке но он меня не удочерял они совместно построили дом но владелец отчим имею ли я право на наследство после их смерти если у них есть совместный ребёнок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.04.2015 20:44

    Нет, не имеете.

  • Адвокат Валишин Ринат Маратович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 156 | ответов: 378
    11.04.2015 20:56

    Здравствуйте!

    Поскольку дом построен в период брака Вашей мамы с отчимом, то он будет являться их совместно нажитым имуществом, в котором 1/2 доля, в силу закона, принадлежит Вашей маме (независимо от того, что правоустанавливающие документы оформлены на отчима). В случае ее смерти Вы, как наследник 1 очереди, наряду с другими наследниками унаследуете ее долю.

    __
    Тел.+7 (912) 647 47 81
    Очные консультации осуществляются по адресу:
    г.Екатеринбург, ул.Кирова, д.3.
    Сайт: advokat-valishin.besaba.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6881
ответов: 21310
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11