Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Николаевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Что мне делать? В чём разница между решением суда и судебным приказом.

По кредитному вопросу банк Русский Стандарт подал в суд. По состоянию здоровья я не смог присутствовать на слушанье дела о чём поставил суд в известность. Через неделю судья вынес решение о взыскании с меня по полной программе.

С решением судьи я не согласен. Что мне делать? В чём разница между решением суда и судебным приказом. Решение суда не вступило в законную силу (написано в прямоугольной печати).

Спасибо.

номер вопроса №6560735
прочитан 10 раз
Что мне делать? В чём разница между решением суда и судебным приказом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    11.04.2015 21:41

    Обжалуйте в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам областного суда в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 149
    11.04.2015 21:44

    .здравствуйте.

    Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции ..... Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом..

    __
    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 835
    11.04.2015 21:58

    Вы или адвокат вправе срочно обратиться в вышестоящий суд через суд принявший решение - подать апелляционную жалобу на решение суда. А если Вы согласны с основным долгом, то вправе просить суд уменьшить размер неустойки с учетом вашего трудного имущественного положения (подтвердив это документально). Обращайтесь.

    Если выносится судебный приказ, то он принимается без вызова в суд ответчика, который потом может направить в суд заявление об отмене приказа и суд отменит его. приступит к судебному разбирательству в общем порядке с вызовом сторон.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2480
ответов: 6230
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5897
ответов: 17308
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11