Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Андреевна, г. Касимов
Россия, г. Касимов | Вопросов: 3

Можно ли расчитывать на какую-нибудь компенсацию и куда обращаться?

Живу в Касимове. Совсем недавно приобрели квартиру в Москве (около 3 недель назад), квартиру застраховать не успели. Все документы и все имущество сгорело, теперь в квартире одни черные кирпичные стены. Установлено, что был совершен поджег, есть подозреваемый, помимо нашей пострадала еще одна квартира. Можно ли расчитывать на какую-нибудь компенсацию и куда обращаться? И что вообще теперь делать? Заранее, спасибо.

номер вопроса №6560767
прочитан 18 раз
Можно ли расчитывать на какую-нибудь компенсацию и куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    11.04.2015 20:55
    отредактирован
    11.04.2015 20:56

    Здравствуйте. К сожалению, на федеральном уровне каких-либо компенсаций и выплат в таких случаях не предусмотрено. Только на региональном уровне порой производят выплаты. Обратитесь в управу района по месту нахождения имущества

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    11.04.2015 20:58

    Вы вправе подать гражданский иск в уголовном деле.

    Статья 44.УПК РФ Гражданский истец

    1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Чащин Сергей Анатольевич
•на сайте
Чащин С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 42
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15756
ответов: 39454
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 3508
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 14239
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11