Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Залог купить

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 в 21:00

У нас такая ситуация: хотели с мужем купить дом, отдали очень большой залог, заверили у нотариуса. Но оказалось, что продавец ввёл нас в заблуждение - границы участка и постройки были нарушены, о чём мы узнали в садоводстве у председателя (нас официально уведомили об этом, выслав бумагу). В итоге мы отказались от покупки, но деньги (залог) нам так и не вернули. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть украденные у нас деньги? Мы не знаем как поступить!

номер вопроса №6560803
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    11.04.2015 21:02
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Возможно вернуть, обращайтесь в суд

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 21:08
    отзывов: 11 287 Личная консультация

    Вернуть возможно только в судебном порядке. Но для начала было бы правильным почитать документы, которые Вами подписывались, дабы иметь максимально полную картину произошедшего.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.04.2015 21:44
    отзывов: 170 Личная консультация

    Александра, коллеги правы!

    Откладывать поход в суд не нужно. Не занимайтесь претензиями в адрес продавца и прочими переговорами.

    Подавайте иск и просите суд о, так называемых, обеспечительных мерах (наложение ареста на имущество продавца), чтобы не оказалось так, что после получения Вами решения суда, нечего было получать с продавца.

    С уважением, Сергей Вениаминович
    8-911-922-04-83

    с 10,00 до 22,00
    zarinskiy@pisem.net
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация: мы с мужем вынуждены ставить машину на парковку возле чужих домов, т.к около нашего дома мест нет.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация... Купили дом, перед его продажей было проведено межевание, а мы уже приватизировали эту землю.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: мы с мужем подали на развод, сказали, что через месяц решение суда вступит в законную силу. Но через
читать ответы (1)
Такая ситуация. С мужем купили дом. оформлен на меня. Все документы готовы. Но разводимся. Я на дом не претендую и ни на
читать ответы (1)
У нас такая ситуация; Мы с мужем в браке 7 лет, обоим нет 35 лет имеем троих детей, наша семья является многодетной! В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение