Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Olga, г. Москва
11.04.2015 21:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Могу ли я что либо предпринять в этом случае?

Скажите, пожалуйста, законно ли прекращение действия трудового договора, в связи истечением срока действия, в моем случае. У меня трудовой договор через кадровое агентство с компанией, в трудовой книжке прописана название компании, а не агентства. Трудовой договор заключался без указания даты окончания. Я являюсь матерью одиночкой, ребенку, на момент вручения мне уведомления о прекращении действия трудового договора, 2 г.3 мес. Также на моем иждивении находиться еще один ребенок 11 лет, с его отцом мы в разводе. Могу ли я что либо предпринять в этом случае? Правомерно ли при этих обстоятельствах мое увольнение?

номер вопроса №6560804
прочитан 8 раз
Могу ли я что либо предпринять в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 21:02

    Если в тексте трудового договора отсутствует условие об окончании срока его действия, то он бессрочный.

    В таком случае, увольнение не соответствует закону.

    Прочтите текст тр договора.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
Olga, г. Москва
11.04.2015 21:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

В пункте срок действия договора и его прекращение прописано следующее: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и заключается на период выполнение заведомо определенной работы на основании заявки. Окончание указанной в заявке работы будет являться основанием для прекращения данного договора, в связи с истечением срока его действия, если стороны не договорятся об ином. Но работа, которую я выполняла не закончена, просто теперь ее выполняют вновь нанятые сотрудники.

номер вопроса №6560884
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 21:53

    Если основания для заключения срочного договора отсутствовали или при их наличии не наступили обстоятельства-основания для расторжения договора, обращайтесь в суд.

    Для этого у Вас есть всего один месяц.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20333
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6725
ответов: 18282
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7648
ответов: 22104
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11