Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 423
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Витальевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Надо ли об этом заявлять до судебного заседания или после вынесения решения обжаловать?

На данный момент на меня подан иск о взыскании алиментов, моя бывшая просит взыскать их за последние 3 года. Об алиментных обязательствах я узнал в августе 2014 г., был вынесен судебный приказ-я его отменил. До этого момента ни каких попыток связаться со мной не было. При нашем расставании мне было заявлено чтобы я о них забыл навсегда и т.д. В СК РФ сказано что могут присудить алименты за 3 предыдущих года если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание. Скажите что мне написать что бы алименты присудили именно с того момента как я о них узнал? Надо ли об этом заявлять до судебного заседания или после вынесения решения обжаловать? Сам присутствовать на суд. заседании не смогу. Спасибо!

номер вопроса №6560805
прочитан 7 раз
Надо ли об этом заявлять до судебного заседания или после вынесения решения обжаловать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 731 | ответов: 4 003

    Направьте письменные возражения по почте, в них обязательно укажите причину не согласия, с сылкой на правовую норму (если не ошибаюсь ст. 107 СК РФ), в возражении ходатайствуйте о рассмотрении без вашего участия с обязательным направлением решения суда по вашему адресу(при не согласии, в случае обжалования решения).

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы