Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Витальевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Надо ли об этом заявлять до судебного заседания или после вынесения решения обжаловать?

На данный момент на меня подан иск о взыскании алиментов, моя бывшая просит взыскать их за последние 3 года. Об алиментных обязательствах я узнал в августе 2014 г., был вынесен судебный приказ-я его отменил. До этого момента ни каких попыток связаться со мной не было. При нашем расставании мне было заявлено чтобы я о них забыл навсегда и т.д. В СК РФ сказано что могут присудить алименты за 3 предыдущих года если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание. Скажите что мне написать что бы алименты присудили именно с того момента как я о них узнал? Надо ли об этом заявлять до судебного заседания или после вынесения решения обжаловать? Сам присутствовать на суд. заседании не смогу. Спасибо!

номер вопроса №6560805
прочитан 6 раз
Надо ли об этом заявлять до судебного заседания или после вынесения решения обжаловать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 707 | ответов: 3 975
    11.04.2015 21:06

    Направьте письменные возражения по почте, в них обязательно укажите причину не согласия, с сылкой на правовую норму (если не ошибаюсь ст. 107 СК РФ), в возражении ходатайствуйте о рассмотрении без вашего участия с обязательным направлением решения суда по вашему адресу(при не согласии, в случае обжалования решения).

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22170
ответов: 62374
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39284
ответов: 101969
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3257
ответов: 9162
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11