Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мила, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 21:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

И как мне подтвердить, что половина денег, вложенная в квартиру, моя?

Мы с мужчиной живем в гражданском браке без регистрации. Хотим купить квартиру на двоих в стройке в ипотеку. В данный момент я не работаю. Застройщик сказал, что на меня нельзя оформить договор долевого участия (т.к. мы не родственники), и я не могу стать созаемщиком по ипотеке, т.к. в данный момент не работаю и не имею подтвержденного дохода. Выходит, что оформить ДДУ можно только на мужчину, и на него же оформить ипотеку. Однако я вношу половину суммы живыми деньгами. Вторую половину мужчина планирует взять в ипотеку. Как мне подтвердить свои права на будущую квартиру? И как мне подтвердить, что половина денег, вложенная в квартиру, моя?

номер вопроса №6560817
прочитан 26 раз
И как мне подтвердить, что половина денег, вложенная в квартиру, моя?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    11.04.2015 21:08

    Договором с ним соответствующим ст420-422 гк рф

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 001 | ответов: 28 604
    из команды «"PELAGUS"»
    11.04.2015 21:11

    Письменным соглашением о взаимных обязательствах, в котором будут грамотно прописаны как обязанности сторон, так и гарантии в случае неисполнения сторонами (одной из них) принятых на себя обязательств.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 495 | ответов: 117 537
    11.04.2015 21:13

    Здравствуйте.

    По ст.34 СК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1411
ответов: 2818
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38819
ответов: 92688
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8665
ответов: 27758
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11