Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 149 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичЗлаткин Алексей МихайловичБулатова Ирина ДмитриевнаМалых Андрей АркадьевичДякин Алексей ВасильевичСимоненко Денис ЮрьевичАкимова Анна ГеннадьевнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мила, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 21:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Мы с мужчиной живем в гражданском браке без регистрации. Хотим купить квартиру

на двоих в стройке в ипотеку. В данный момент я не работаю. Застройщик сказал, что на меня нельзя оформить договор долевого участия (т.к. мы не родственники), и я не могу стать созаемщиком по ипотеке, т.к. в данный момент не работаю и не имею подтвержденного дохода. Выходит, что оформить ДДУ можно только на мужчину, и на него же оформить ипотеку. Однако я вношу половину суммы живыми деньгами. Вторую половину мужчина планирует взять в ипотеку. Как мне подтвердить свои права на будущую квартиру? И как мне подтвердить, что половина денег, вложенная в квартиру, моя?

номер вопроса №6560817
прочитан 24 разa
Мы с мужчиной живем в гражданском браке без регистрации. Хотим купить квартиру

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    11.04.2015 21:08

    Договором с ним соответствующим ст420-422 гк рф

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8317 | ответов: 27190
    11.04.2015 21:11

    Письменным соглашением о взаимных обязательствах, в котором будут грамотно прописаны как обязанности сторон, так и гарантии в случае неисполнения сторонами (одной из них) принятых на себя обязательств.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23186 | ответов: 113517
    11.04.2015 21:13

    Здравствуйте.

    По ст.34 СК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос