Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 279

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Казань
11.04.2015 21:19
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Заканчиваю университет, прислали повестку из военкомата на мед комиссию

на последней комиссии когда исполнилось 18 лет дали категорию В и выдали приписное свидетельство где указали ограниченно годен. Заберут ли меня после прохождения комиссии если присвоят другую категорию A или Б?

vip  номер вопроса №6560853
прочитан 30 раз
Заканчиваю университет, прислали повестку из военкомата на мед комиссию

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 21:25

    Добрый вечер, да Вас призовут, если присвоят категорию А (годен) и Б (годен с незначительными ограничениями), согласно статье 22 и 23 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", но только после того как вы закончите учебу в полном объеме.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    11.04.2015 21:28

    все зависит от комиссии ,что вам дадут призовут, если присвоят категорию А (годен) и Б (годен с незначительными ограничениями), согласно статье 22 и 23 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22246 | ответов: 70703
    11.04.2015 21:29

    Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" категорию не могут менять только после 27 лет. До 27 могут изменить и вы будете подлежать призыву.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 4545
    11.04.2015 22:00

    Дмитрий!

    После того, как вам установили степень годности "В", вас не только освободили от призыва на военную службу, но и зачислили в запас.

    А военнослужащие запаса, даже если им изменят категорию годности "А" или "Б" призыву не подлежат (ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе). Поэтому вас не призовут.

    Более подробно здесь:

    http://pravomer.info/ask/get-37.html

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37938
    12.04.2015 15:41

    Положение о военно-врачебной экспертизе указывает:

    "18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

    А - годен к военной службе;

    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

    В - ограниченно годен к военной службе;

    Г - временно не годен к военной службе;

    Д - не годен к военной службе.

    При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

    Гражданам, признанным годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу в целях распределения по видам и родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам в соответствии с графой I раздела II "Расписание болезней" приложения к настоящему Положению (далее - расписание болезней) и таблицей 1 приложения к настоящему Положению определяются показатели предназначения для прохождения военной службы."

    Т. е. могут призвать.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Дмитрий, г. Казань
11.04.2015 21:25
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

А разве при присвоении категории В на первой комиссии мне не должны были выдать военный билет ?

номер вопроса №6560916
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 4545
    11.04.2015 22:01

    Должны были выдать. А разве вы его не получили и не задали вопрос, а почему мне его не выдали?

  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    12.04.2015 09:06

    годны на случай войны .с зачислением в запас,военник должны выдать

    __
    успехов вам.с уважением артур идрисов. (artur.id@yandex.ru )

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8441
ответов: 28632
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37486
ответов: 97319
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5039
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1660
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Военное право"юристы из города Казань по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос