Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 161
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина Андреевна, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 1

Могу ли я разделить квартиру при жизни его матери и как это сделать?

Мой отец жил в 3-х комнатной квартире со своей матерью, он умер, какая часть квартиры будет принадлежать мне и брату, если наследников больше нет? Могу ли я разделить квартиру при жизни его матери и как это сделать?

номер вопроса №6560887
прочитан 12 раз
Могу ли я разделить квартиру при жизни его матери и как это сделать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Наследниками первой очереди по закону являются: супруг, родители, дети.9 ст.1142ГК РФ).

    Квартира (либо доля в квартире, если бабушка-со собственник) будет разделена между вами,братом и бабушкой в равных долях.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы