Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 909

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дина Андреевна, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 1

Мой отец жил в 3-х комнатной квартире со своей матерью, он умер, какая часть

квартиры будет принадлежать мне и брату, если наследников больше нет? Могу ли я разделить квартиру при жизни его матери и как это сделать?

номер вопроса №6560887
прочитан 11 раз
Мой отец жил в 3-х комнатной квартире со своей матерью, он умер, какая часть

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    11.04.2015 21:23

    Наследниками первой очереди по закону являются: супруг, родители, дети.9 ст.1142ГК РФ).

    Квартира (либо доля в квартире, если бабушка-со собственник) будет разделена между вами,братом и бабушкой в равных долях.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2670
ответов: 8861
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23024
ответов: 93874
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 576
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5231
Консультация
юристы из города Ессентукиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ессентуки по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос