Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 113
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Сергеевна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом, где живет и платит, дочь со своим мужем?

Мама с отцом развелись 10 лет назад. Сейчас мама хочет выписать его из этого дома, у него только прописка, а мама собственник. Сначала хотела половину стоимости дома отдать, т.к. он инвалид 3 группы, но 1 адвокат сказал что раздел имущества можно делать в течении 3-х лет после развода, а сейчас можно спокойно выписать. Он подал встречное исковое заявление, о разделе имущества. Каковы шансы мамы в выигрыше суда? И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом, где живет и платит, дочь со своим мужем?

P. S такая ситуация сложилась из за что отец всю жизнь издевался и поднимал руку на маму и после развода тоже и терпеть больше нет сил.

номер вопроса №6560892
прочитан 14 раз
И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом, где живет и платит, дочь со своим мужем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 888 | ответов: 118 737
    11.04.2015 21:28

    Здравствуйте.

    По ст.34 СК РФ есть шансы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 712 | ответов: 3 989
    11.04.2015 21:29

    Срок исковой давности по требованию о разделе совместно нажитого имущества, действительно составляет 3 года С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА в силу(ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СУД), А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ЗАГС С ДАТЫ АКТОВОЙ ЗАПИСИ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. Таким образом, шансов у него нет.

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
Оксана Сергеевна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом,где живет и платит,дочь со своим мужем?

номер вопроса №6560934
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 712 | ответов: 3 989
    11.04.2015 21:43

    ч.2 ст. 213 ГК РФ, Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан не ограничиваются

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111