Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 843 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаДейслинг Татьяна АлександровнаХаритонов Петр ДмитриевичСтепанов Вадим ИгоревичАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичХачецуков Юрий МуратовичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Сергеевна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

Мама с отцом развелись 10 лет назад. Сейчас мама хочет выписать его из этого дома

, у него только прописка, а мама собственник. Сначала хотела половину стоимости дома отдать, т.к. он инвалид 3 группы, но 1 адвокат сказал что раздел имущества можно делать в течении 3-х лет после развода, а сейчас можно спокойно выписать. Он подал встречное исковое заявление, о разделе имущества. Каковы шансы мамы в выигрыше суда? И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом, где живет и платит, дочь со своим мужем?

P. S такая ситуация сложилась из за что отец всю жизнь издевался и поднимал руку на маму и после развода тоже и терпеть больше нет сил.

номер вопроса №6560892
прочитан 13 раз
Мама с отцом развелись 10 лет назад. Сейчас мама хочет выписать его из этого дома

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23115 | ответов: 113339
    11.04.2015 21:28

    Здравствуйте.

    По ст.34 СК РФ есть шансы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1660 | ответов: 3904
    11.04.2015 21:29

    Срок исковой давности по требованию о разделе совместно нажитого имущества, действительно составляет 3 года С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА в силу(ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СУД), А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ЗАГС С ДАТЫ АКТОВОЙ ЗАПИСИ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. Таким образом, шансов у него нет.

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru
Оксана Сергеевна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 5

И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом,где живет и платит,дочь со своим мужем?

номер вопроса №6560934
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1660 | ответов: 3904
    11.04.2015 21:43

    ч.2 ст. 213 ГК РФ, Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан не ограничиваются

    __
    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000

    эл.почта laconsultant@yandex.ru

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4898
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27161
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Ижевск по теме "Раздел имущества"