Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать встречное исковое заявление

Оксана Сергеевна, г. Ижевск
11.04.2015 в 21:18

Мама с отцом развелись 10 лет назад. Сейчас мама хочет выписать его из этого дома, у него только прописка, а мама собственник. Сначала хотела половину стоимости дома отдать, т.к. он инвалид 3 группы, но 1 адвокат сказал что раздел имущества можно делать в течении 3-х лет после развода, а сейчас можно спокойно выписать. Он подал встречное исковое заявление, о разделе имущества. Каковы шансы мамы в выигрыше суда? И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом, где живет и платит, дочь со своим мужем?

P. S такая ситуация сложилась из за что отец всю жизнь издевался и поднимал руку на маму и после развода тоже и терпеть больше нет сил.

номер вопроса №6560892
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 21:28
    отзывов: 30 915 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.34 СК РФ есть шансы

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Киров
    11.04.2015 21:29
    отзывов: 1 745 Личная консультация

    Срок исковой давности по требованию о разделе совместно нажитого имущества, действительно составляет 3 года С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА в силу(ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СУД), А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ЗАГС С ДАТЫ АКТОВОЙ ЗАПИСИ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. Таким образом, шансов у него нет.

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана Сергеевна, г. Ижевск
11.04.2015 в 21:30

И учтется ли в суде тот факт что на маме еще записан дом,где живет и платит,дочь со своим мужем?

номер вопроса №6560934
  • Адвокат Россия, г. Киров
    11.04.2015 21:43
    отзывов: 1 745 Личная консультация

    ч.2 ст. 213 ГК РФ, Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан не ограничиваются

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я живу вместе с матерью и отцом. Мать с отцом развелась 10 лет назад. Отец не собирается съезжать с из квартиры. При этом
читать ответы (1)
У меня 15 лет назад мой брат приехал в Москву из Казахстана и у него украли все документы. Все это время он жил на улице
читать ответы (1)
Мама с отцом развелись 10 лет назад на раздел совместно нажитого имущества она не подала Отец умер 2012 по завещанию дом
читать ответы (1)
Я хочу поступить в МВД. мама с отцом развелись 8 лет назад, после развода у отца появилась судимость есть ли какие нибудь
читать ответы (1)
Меня интересует, такой вопрос Мама с отцом развелись 25 лет, назад у них был дом, кухня и участок. Сейчас отец оформил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение