Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Майкоп
11.04.2015 21:31
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 2

Имеет ли право дочь вселиться на свою 1/2 часть (жилая площадь около 40 кв.м.)

После смерти матери по 1/2 части домовладения принадлежит сыну и дочери. В доме проживает сын с женой. Имеет ли право дочь вселиться на свою 1/2 часть (жилая площадь около 40 кв.м.) или можно сплатить ей стоимость ее 1/2 части?

номер вопроса №6560930
прочитан 4 разa
Имеет ли право дочь вселиться на свою 1/2 часть (жилая площадь около 40 кв.м.)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    11.04.2015 21:32

    Здравствуйте.

    Да, в силу ст.209 ГКРФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 21:32

    Имеет право вселиться и жить. Оплатить ей ее долю можно только по ее согласию.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22438
ответов: 71117
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1053
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Макарова Анастасия Николаевна
•на сайте
Макарова А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11