Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 508

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Майкоп
11.04.2015 21:31
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 2

После смерти матери по 1/2 части домовладения принадлежит сыну и дочери.

В доме проживает сын с женой. Имеет ли право дочь вселиться на свою 1/2 часть (жилая площадь около 40 кв.м.) или можно сплатить ей стоимость ее 1/2 части?

номер вопроса №6560930
прочитан 4 разa
После смерти матери по 1/2 части домовладения принадлежит сыну и дочери.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23324 | ответов: 113986
    11.04.2015 21:32

    Здравствуйте.

    Да, в силу ст.209 ГКРФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21147 | ответов: 71600
    11.04.2015 21:32

    Имеет право вселиться и жить. Оплатить ей ее долю можно только по ее согласию.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос