Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Юрьевна, г. Павловский Посад
Россия, г. Павловский Посад | Вопросов: 3

Как я могу узнать –есть ли запрет на выезд за границу у должника?

Исполнительный лист у суд. пристава 3-й месяц. Должник перевел 1%долга в рублях через СП для меня. Мне СП объяснил, что он не имеет права не брать даже 1%.Чтобы это значило? Ая думаю, что здесь что-то не так. Получается, что мне будут отдавать долг даже по реш ению суда всю мою оставшуюся жизнь. Как я могу узнать –есть ли запрет на выезд за границу у должника?

номер вопроса №6560991
прочитан 18 раз
Как я могу узнать –есть ли запрет на выезд за границу у должника?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 723
    11.04.2015 22:08

    Выезд закрывает пристав, надо у него об этом узнать. Можете попросить закрыть выезд, если это ещё не сделано.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 014 | ответов: 7 826
    11.04.2015 22:13

    Здравствуйте Марина Юрьевна. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. К тому же у должника может быть и имущество на которое судебным приставом может быть наложен арест. Вам необходимо подать письменную жалобу на имя старшего судебного пристава.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    11.04.2015 22:34

    Вы вправе от пристава требовать письменно действий в соответствии со ст30 закона об исполнительном производстве

Марина Юрьевна, г. Павловский Посад
Россия, г. Павловский Посад | Вопросов: 3

Только после жалобы нашелся должник-индивид.предприниматель(ИП).Заявление на запрет выезда уже давно писала-СП говорит,что всё сделано,но мне нужна офиц.бумага.Счета должника-ИП в банках тоже подавала в виде заявления.СП выслал в банки Постановление об обращении средств.Результата нет.

номер вопроса №6561199
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 014 | ответов: 7 826
    11.04.2015 22:34

    Пишите жалобу на бездействие судебного пристава либо его начальнику либо в суд в порядке ст. 25 ГПК РФ. Также можете подать судебному приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства путем фотографирования или предоставить вам копии интересующих вас документов.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3033
ответов: 7127
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35563
ответов: 108813
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2105
ответов: 12176
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2308
ответов: 5817
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11