Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наказание в местах лишения свободы

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2000 в 17:22

Скажите пожалуйста, я являюсь ответственным съемщиком 3-х комнат в 4-к. квартире. Со мной прописаны сын и дочь, совершеннолетние. Сын временно выписан по причине отбывания в настоящий момент наказания в местах лишения свободы. Надо ли мне брать доверенность от него при намерении приватизировать комнаты? Или это необязательно? Как это лучше осуществить? Спасибо.

номер вопроса №6561
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2000 09:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Валентина!

    Поскольку Ваш сын был прописан и временно отсутствует по причине отбывания наказания, то для проведения приватизации или любой другой операции с квартирой необходимо его согласие или отказ от приватизации оформленные в надлежащей форме, т.е. нотариально или в форме признаваемой таковой.

    В соотвествии со ст. 185 ГК РФ доверенность в данной ситуации Ваш сын может оформить через начальника исправительного учреждения где отбывает наказание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ответственным квартиросьёмщиком 2-х комнат. Комнаты муниципальные. Прописаны: я,дочери 23 и 10 лет. я хочу
читать ответы (1)
В трехкомнатной квартире со мной прописаны (я пенсионерка) дочь с сыном 5 лет и (вторая дочь живет у мужа комнату закрыла)
читать ответы (1)
Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры с изолированными комнатами 12 м, 14 м и 18 м. В этой
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном своей 16-ти летней дочери. Есть квартира, в которой прописаны я и дочь (больше никого). Когда дочери
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире, занимаю 1 комнату, соседка 2 комнаты. Она утверждает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение