Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПаншев Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичШишкин Виталий МихайловичЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Салават кавиевич, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 11

Подал иск в арбитражный суд на пенсионный фонд, и там же объединил возмещение морального вреда

, т.е. все в одном заявление. Будет ли арбитражный суд рассматривать то,что касается возмещения морального вреда?

номер вопроса №6561011
прочитан 17 раз
Подал иск в арбитражный суд на пенсионный фонд, и там же объединил возмещение морального вреда

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    11.04.2015 21:47

    Если требование связано с Вашей экономической деятельностью и с основным иском, то будет конечно рассматривать

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9038 | ответов: 27408
    11.04.2015 21:55

    Уважаемый Салават Кавиевич, здравствуйте.

    Статьей 27 АПК РФ определена подведомственность дел арбитражному суду

    1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

    2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

    3. К подведомственности арбитражных судов федеральным законом могут быть отнесены и иные дела.

    4. Заявление, принятое арбитражным судом к своему производству с соблюдением правил подведомственности, должно быть рассмотрено им по существу, хотя бы в дальнейшем к участию в деле будет привлечен гражданин, не имеющий статуса индивидуального предпринимателя, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

    5. Арбитражные суды рассматривают подведомственные им дела с участием российских организаций, граждан Российской Федерации, а также иностранных организаций, международных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, осуществляющих предпринимательскую деятельность, организаций с иностранными инвестициями, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

    Вы от чьего имени подавали иск в Арбитражный суд ?

    От юридического лица или от ИП ?

    К сожалению объективно ответить на ваш юридический вопрос можно только после ознакомления с копией вашего иска, которую Вы можете предоставить конкретному юристу по договоренности.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12659 | ответов: 39000
    11.04.2015 22:36

    Уважаемый Салават Кавиевич г. Уфа !

    Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, а почему данное дело рассматривается в Арбитражном суде ???

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Идрисов Артур Радикович
    Личная консультация
    Россия, г. Сибай | отзывов: 107 | ответов: 370
    12.04.2015 11:09

    это требование будет рассматриватся

    __
    успехов вам.с уважением артур идрисов. (artur.id@yandex.ru )

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Уфа по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос