Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 877

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айна, г. Каспийск
11.04.2015 21:47
Россия, г. Каспийск | Вопросов: 2

Мое обучение составляет 45 000 р. Я оплачивала по половине т.

е. 22 500 в промежутке с сентября по декабрь (2013 г.) и 22 500 с января по май (2014 г.). Я пошла в налоговую и у меня взяли квитанцию только за 2013 год. Правильно ли поступил нотариус? Как будет производиться вычет?

номер вопроса №6561015
прочитан 12 раз
Мое обучение составляет 45 000 р. Я оплачивала по половине т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95236 | ответов: 282470
    11.04.2015 21:53

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5319
ответов: 19521
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1394
ответов: 3595
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3086
ответов: 9159
Консультация
юристы из города Каспийскюристы по теме "Образование"юристы из города Каспийск по теме "Образование"