Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 860 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичМелентьева Ирина ВасильевнаКорнеева Жанна ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичПлахутин Роман АлександровичШевченко Ольга ПавловнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Самара
11.04.2015 21:49
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

В декабре 2014 года купил квартиру, а старые жильцы уехали в Анапу и сказали

, что по приезду в Анапу там пропишутся и их автоматом выпишут и почтой пришлют выписку к нам в ЖЭК, но вот уже 5-й месяц ни какой выписки в ЖЭК не приходит. То делать? Спасибо!

номер вопроса №6561019
прочитан 27 раз
В декабре 2014 года купил квартиру, а старые жильцы уехали в Анапу и сказали

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94818 | ответов: 281608
    11.04.2015 21:52

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10753
    11.04.2015 21:54

    Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о признании бывших собственников квартиры утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (выписке).

    Ваши расходы на адвоката за составление иска,участие в суд суд взыщет с ответчиков. Обращайтесь.

    Поскольку они до сих пор зарегистрированы (прописаны) по старому адресу,то Вы можете указать в иске прежний их адрес (в настоящее время свой домашний адрес).

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    12.04.2015 11:28

    обращаетесь в суд по месту нахождения жилого помещения: к иску прикладываете документ о купле-продажи, свидетельство о праве собственности; истец -вы, ответчики - бывшие зарегистрированные лица; полсе вступления решения в законную силу, вы его предъявляете в паспортный стол и бывших жильцов снимают в регучета

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 145
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 347
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18023
ответов: 57320
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 875
ответов: 2205
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Прочее"юристы из города Самара по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос