При устройстве на работу, могу ли я писать, что не был судим, хотя у меня была статья по 228 статье?

Кирилл, г. Люберцы
Кирилл Россия, г. Люберцы
11.04.2015 в 21:57

При устройстве на работу, могу ли я писать, что не был судим, хотя у меня была статья по 228 статье? Было условное осуждение и уже закончилось, просто проблематично становится устроиться, если я ставлю галочку, что судим.

номер вопроса №6561028
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 31 562
    11.04.2015 21:58

    Здравствуйте.

    Текста нет в СМИ

    Оплатить ответ
    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.9 отзывов: 6 736
    11.04.2015 22:04

    Если указано - были ли судимы можете писать что нет, раз погашена. Но часто вопрос звучит - привлекались ли к уголовной ответственности. Тогда надо писать, да.

    Оплатить ответ
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня осудили по статье 158 ч.1,не могу устроиться на работу, могу ли я как нибудь убрать судимость с базы данных работодателей.
читать ответы (1)
У меня муж судимый по ст.158 и 161 ук рф.При устройстве на работу в связной фсб не пропустил меня, что делать при этом? Может быть развестись и поменять фамилию?
читать ответы (1)
Могу ли я открыть расчетный счет в банке если у меня условный срок осужден был за хулиганство? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня прервался трудовой стаж (работала медсестрой) при устройстве на работу лишаюсь ли я доплаты за стаж (стаж работы непрерывный был 10 лет)
читать ответы (1)
При устройстве на работу имею ли я право не предоставлять справку о начислении больничных за 2 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение