Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 462
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина Сергеевна, г. Домодедово
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 5

Скажите можно ли как то оформить на себя эту долю?

Я являюсь собственником 5\6 долей квартиры.6 лет назад умерла моя бабушка, после смерти которой моему дяде должна была достаться 1\6 доли. Согласно выписке росреестра собственником числюсь только я в 5/6 долей, из чего могу предположить что в права наследования он не вступал. Скажите можно ли как то оформить на себя эту долю?

номер вопроса №6561036
прочитан 19 раз
Скажите можно ли как то оформить на себя эту долю?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 934 | ответов: 6 255

    он мог просто не дойти до росреестра и не зарегистрировал свое право. А мог фактически принять наследство

    PS вы, как сын умершего ребенка бабушки -тоже наследник, если не было завещания на дядю

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 226 | ответов: 139 884

    Если он действительно даже к нотариусу не обращался, то Вам в судебном порядке надо "разбираться" с этой долей.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 335 | ответов: 18 344

    Да, можно попробовать, но гарантий пока никаких - мало информации. Кстати, не только дяде должна была достаться бабушкина доля, но и Вам (Я так понимаю, что отец у Вас умер раньше бабушки?)

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Екатерина Сергеевна, г. Домодедово
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 5

Не было никакого завершения.он как сын бабушки имел право на 1/3 от её имущества.и он не вступал в права наследования фактически.в квартире этой не проживал и платежи не оплачивал

номер вопроса №6561059
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 933 | ответов: 10 372

    Подавайте иск в суд о приращении к своей доле 1/6 ввиду ее непринятия ст. 1161 ГК РФ. Второй наследник будет ответчиком в суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы