Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 001

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Домодедово
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 5

Я являюсь собственником 5\6 долей квартиры. 6 лет назад умерла моя бабушка

Я являюсь собственником 5\6 долей квартиры.6 лет назад умерла моя бабушка, после смерти которой моему дяде должна была достаться 1\6 доли. Согласно выписке росреестра собственником числюсь только я в 5/6 долей, из чего могу предположить что в права наследования он не вступал. Скажите можно ли как то оформить на себя эту долю?

номер вопроса №6561036
прочитан 16 раз
Я являюсь собственником 5\6 долей квартиры. 6 лет назад умерла моя бабушка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1920 | ответов: 6231
    11.04.2015 21:54

    он мог просто не дойти до росреестра и не зарегистрировал свое право. А мог фактически принять наследство

    PS вы, как сын умершего ребенка бабушки -тоже наследник, если не было завещания на дядю

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37498 | ответов: 127257
    11.04.2015 22:18

    Если он действительно даже к нотариусу не обращался, то Вам в судебном порядке надо "разбираться" с этой долей.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    12.04.2015 00:15

    Да, можно попробовать, но гарантий пока никаких - мало информации. Кстати, не только дяде должна была достаться бабушкина доля, но и Вам (Я так понимаю, что отец у Вас умер раньше бабушки?)

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Екатерина Сергеевна, г. Домодедово
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 5

Не было никакого завершения.он как сын бабушки имел право на 1/3 от её имущества.и он не вступал в права наследования фактически.в квартире этой не проживал и платежи не оплачивал

номер вопроса №6561059
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    11.04.2015 21:58

    Подавайте иск в суд о приращении к своей доле 1/6 ввиду ее непринятия ст. 1161 ГК РФ. Второй наследник будет ответчиком в суде.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5115
ответов: 15531
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8852
ответов: 30026
Консультация
Воробьева Наталья Александровна
•на сайте
Воробьева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5717
ответов: 16102
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5802
ответов: 14515
Консультация
юристы из города Домодедовоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Домодедово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос