Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, у меня ребёнок инвалид детства, я оплачиваю ком.

ЕЛЕНА, г. Михайлов
ЕЛЕНА Россия, г. Михайлов
11.04.2015 в 21:54

Подскажите пожалуйста, у меня ребёнок инвалид детства, я оплачиваю ком. услуги. Мне возвращают 50 процентов стоимости услуг. За газ, свет, канализацию, и воду. А за жильё и капитальный ремонт не возвращают. Льготы по оплате жку получаю по 181-фз. они правы или нет.

номер вопроса №6561047
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.04.2015 21:56
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, к сожаленю правы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 22:01
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ребёнок инвалид детства. Могут ли меня заставить по приказу выходить работать в праздничные дни, имеется январские
читать ответы (1)
У меня ребёнок-инвалид детства 1 группы, сейчас ему 19 лет, но я до сих пор за ним ухаживаю (ДЦП, НЕ ХОДИТ), какие права
читать ответы (1)
Мене 50 лет у меня ребёнок инвалид детства ей 14 лет имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет если у меня 13 лет трудового
читать ответы (1)
У меня ребёнок-инвалид детства. Я получала пенсию и компенсацию по уходу. Так как на работу в такой ситуации устроится
читать ответы (1)
У меня ребёнок инвалид-детства, есть ли у меня право на 50%льготу по оплате стационарного телефона?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение