Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Королёв
11.04.2015 22:14
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Если супруга идет в отделение и пишет на него заявление по указанным причинам ранее, посадят ли его?

Скажите пожалуйста, если у человека условный срок и во время этого он избивает свою супругу, на что смотрит 4 х летний ребенок, постоянно угрожает жене что убьет ее (но в связи с тем что супруга запугана и боится обращаться в полицию, никаких подтверждений этому, кроме живых свидетелей нет. .. если супруга идет в отделение и пишет на него заявление по указанным причинам ранее, посадят ли его? или же это будет бытовой случай когда просто проведут беседу и отпустят... при этом у него условный срок 3 года.

номер вопроса №6561120
прочитан 7 раз
Если супруга идет в отделение и пишет на него заявление по указанным причинам ранее, посадят ли его?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    11.04.2015 22:28

    На этот раз ему может грозить реальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    12.04.2015 13:10

    Фиксируйте побои, обращайтесь в полицию, а можете сразу в мировой суд. Если была угроза убийством реальная (потерпевший сам оценивает реальность), то при наличии доказательств могут также привлечь и по ст. 119 УК РФ. Суд может отменить условное наказание по первому преступлению и назначить реальное наказание.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 716
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4158
ответов: 12440
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11