Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Станиславович, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 6

Имею ли я право на часть дома при разводе?

Жена продала поваренную ей квартиру и купила частный дом. Меня не регистрирует ссылаясь на не согласие соседей (двор на трёх хозяев). Имею ли я право на часть дома при разводе? Жена подала на развод в одностороннем порядке.

. Есть дети несовершеннолетние.

номер вопроса №6561155
прочитан 30 раз
Имею ли я право на часть дома при разводе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Александр Станиславович, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 6
номер вопроса №6568083
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    14.04.2015 08:55

    В соответствии п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Однако согласно указанной норме общим имуществом супругов являются приобретенные ЗА СЧЕТ ОБЩИХ ДОХОДОВ СУПРУГОВ движимые и недвижимые вещи.

    Так что Ваша жена может доказать в суде, что дом приобретен не за счет общих доходов, а на средства, вырученные за счет подаренного ей имущества. И Вы тогда можете ничего не получить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 12656
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8138
ответов: 25918
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11