Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу я расторгнуть договор купли продажи

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
11.04.2015 в 22:24

Могу ли я расторгнуть ДКП, если купленный телефон, не устроил меня по качеству (посторонний треск при разговоре), прошло 3 дня со дня покупки. Сегодня в магазин обратилась, дали адреса СЦ. можно ли просто расторгнуть ДКП без зкспертизы и диагностики? Подскажите алгоритм действий.

номер вопроса №6561174
прочитан 8 раз
  • Это лучший ответ
    Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    12.04.2015 16:44
    отредактирован
    12.04.2015 16:47
    отзывов: 606

    В соответствии с п.1 ст.18 в отношении технически сложного товара потребитель в течение пятнадцати дней со дня передачи товара. в случае обнаружения в нем недостатков вправе:

    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы -- предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

    - незамедлительное безвозмездное устранение недостатков

    В зависимости от заявленного Вами требования срок его рассмотрения составит:

    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы -10 дней (ст.22 Закона О ЗПП)

    - предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены - 20 дней (ст.21 Заколна О ЗПП)

    - . незамедлительное безвозмездное устранение недостатков не более 45 дней (ст.20Закона о ЗПП(

    При неисполнении требований в сроки заявленные в претензии, отказе в исполнении требований в суд.

    В соответствии сп.5 ст.18 Закона у Продавец ОБЯЗАН принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товарав сроки указанные выше, в зависимости от требования. Поэтому вы никуда ходить не обязаны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если покупатель в течении 1,5 лет на поставил его на учет на своё
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи после покупки телефона Nokia если неоднократно происходит сбой программного
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор купли продажи если при приеме моего телефона на ремонт по доп. Гарантии мне отказываються
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор купли продажи ТС, написанной от руки и прошло уже более 3-х месяце, авто в постановке на
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартиры, если прошло 5 лет со дня его заключения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение