Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А в магазине уже тот.. кто его вскрывал-не работает.

Егор, г. Москва
Егор Россия, г. Москва
11.04.2015 в 22:36

Купил ноутбук в магазине. Через 2 недели потух экран. Понес в магазин, продавец сам открыл заднюю крышку и что-то там сделал-все заработало. Прошло 2 месяца-опять потух экран. Прихожу в магазин-сдаю на гарантийный ремонт. После того, как вернулся с гарантии сказали-отказ в связи с несанкционированным вскрытием. А в магазине уже тот.. кто его вскрывал-не работает. Что делать? Кто виноват?

номер вопроса №6561237
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    11.04.2015 22:43
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    18 п5 закона проверка качества товара только в вашем присутствии

    Отказать в гарантии вам могут только на основании ст18 п6 закона

    Оставить отзыв об ответе?
    Егор Россия, г. Москва
    11.04.2015 в 22:36
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 22:46
    отзывов: 6 025 Личная консультация

    На самом деле, продавец не имел права вскрывать товар на гарантии. Если сможете доказать факт обращения в магазин по факту поломки, то есть шанс обязать магазин осуществить ремонт за его счет

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Егор Россия, г. Москва
    11.04.2015 в 22:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили ноутбук в магазине комиссионной техники (гарантия от магазина 2 недели), на следующий день после окончания гарантийного
читать ответы (1)
Купила осенние сапоги. Через 2 недели каблук треснул и выпала его часть. Магазин находится в другом городе (40 км).
читать ответы (1)
Купил ноутбук в магазине в кредит и сразу дома обнаружил, что он бракованный, что лучше сделать?
читать ответы (1)
Купил ноутбук в магазинем 4 дня назад. Продавец сказал что ноутбук можный. Игровои и супер тонкий на завтра мне специалист
читать ответы (1)
Купила ноутбук в ДНС, Через неделю на экране появилась полоса. Понесла ноутбук в ДНС, там сказали что это механическое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение