Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть деньги

Ирина, г. Орск
Ирина Россия, г. Орск
11.04.2015 в 22:44

Можно ли вернуть весенний комбинезон, т.к продавец обманула нМожно ли вернуть весенний комбинезон, т.ас в его качестве, ребенок сильно потеет в нем, даже в одной майке.

номер вопроса №6561240
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    11.04.2015 22:48
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Можно!!!

    Применив ст10 закона на основании ст12 закона

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великие Луки
    11.04.2015 22:52
    отзывов: 869 Личная консультация

    Если продавец был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

    Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата уплаченной за товар суммы на основании п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей и возмещении убытков.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть обувь по гарантии в магазин, если при ходьбе в ней сильно потеют ноги.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть насос в магазин если в нем выскакивает шланг из помпы при накачке?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги за туристическую путевку, т.к. за 12 часов до поездки ребенок для которого она приобреталась был
читать ответы (1)
Купила новый холодильник неделю назад. Работает нормально, но сильно шумит. Можно ли вернуть его в течение 14 дней после
читать ответы (1)
Можно ли вернуть в магазин алкогольную продукцию надлежащего качества? Обязан ли продавец вернуть деньги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение