Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правовое решение вопроса биржи

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
11.04.2015 в 22:41

Хотелось бы узнать правовую точку зрения на ситуацию:

У человека есть идея создать биржу обмена аккаунтов игровых площадок. Игровые площадки (Steam и прочие) запрещают сделки купли-продажи между пользователями аккаунтов. За это дается бан (запрет на пользование аккаунтом навсегда). В случае, если будет существовать биржа способствующая обмену аккаунтов, она попадает под нарушение законов?

Если игровая площадка (допустим Steam ) подает в суд на эту биржу, какой возможный запрещающий приговор (с % долей вероятности) может быть выдан бирже?

Биржа является только местом, где пользователи могут совершать сделки купли-продажи игровых аккаунтов.

номер вопроса №6561260
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    12.04.2015 04:09
    отзывов: 11 696 Личная консультация

    Купля-продажа напрямую законодательством не регулируется. Это можно расценить как уступку права требования, но поскольку есть запрет на продажу аккаунта, то сделка недействительна. Но на территории РФ пока не наказуема

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Самара
    11.04.2015 в 22:41
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела бы узнать что мне делать в ситуации такой, Я работаю не официально мы сделали ревизию и у нас образовалась не
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать что делать в следующей ситуации: заказал в компании А лимузин и микроавтобус на дату через 2 месяца.
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать как поступить в этой ситуации и имеет ли какое то отношение приватизация комнаты? Мы с мужем живем в
читать ответы (1)
Хотел бы узнать состою ли я на учете у нарколога. И когда снимут. Егоров максим петрович 1989 г. чебоксарский р-он д.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать какие документы нужны на отказ от приватизации в пользу родителей и сколько такая услуга будет стоить в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение