Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
11.04.2015 23:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Кстати, а если не найдет, то в этом случае сможете вывести меня из учредителей?

А можете Вы оказать мне содействие в том, чтобы просто убрать меня из числа учредителей двух фирм, которые уже с конца 2012 не ведут деятельность и не сдают отчетность (я это точно знаю), но при этом почему то еще числятся действующими? Генерального директора я нашел, но у него нет ни Устава, ни учредительного договора (фирмы были созданы в 2010 году), однако печать он скорее всего сохранил и найдет. Кстати, а если не найдет, то в этом случае сможете вывести меня из учредителей?

При этом ликвидация этих фирм мне не важна, мне главное, чтобы меня не стало среди их учредителей.

С уважением, Константин.

номер вопроса №6561310
прочитан 3 разa
Кстати, а если не найдет, то в этом случае сможете вывести меня из учредителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    11.04.2015 23:44

    Действовать надо в соответствии со ст23 и26 закона об ООО

    Заявление подаете- с даты подачи вы не участник

    ООО обязано вам выплатить действительную стоимость доли

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61855
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4111
ответов: 10816
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8981
ответов: 28562
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101553
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11