Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Самара
12.04.2015 01:10
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Интересует вопрос: Какие документы необходимы для обращения в суд.

Ситуация такая: Я проживаю и прописан в городе Москва, жена проживает в др. городе. У нас двое детей дошкольного возраста. Раздела имущества не будет, дети будут проживать с ней. Все документы находятся у нее, т.е. свидетельство о заключении брака и св. о рождении детей. Подскажите пожалуйста пошаговую инструкцию.

номер вопроса №6561369
прочитан 14 раз
Интересует вопрос: Какие документы необходимы для обращения в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    12.04.2015 01:26

    1. заявление о расторжении брака. подается в суд по месту жительства вашей супруги(она же ответчица). если у вас плохое состояние здоровья, подтвержденное документально, то согласно ч.4 ст. 29 ГПК РФ, можете подать по месту своего жительства. документы: свидетельство о заключении брака (копия и оригинал. оригинал (повторное свидетельство) можно взять в том Загсе, где регистрировался брак. , свидетельство о рождении детей (оригинал и копию. оригинал можно заказать повторный там же, где регистрировался акт рождения детей) госпошлина на 650 рублей. на расчетный счет мирового суда. все документы в 2х экземплярах.

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 835
    12.04.2015 09:52

    Вы или Ваш адвокат (иной представитель) по нотариальной доверенности вправе получить повторно в органе ЗАГСа свидетельство о браке и о рождении детей.

    Вы или ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением в суд по месту жительства супруги иск о расторжении брака, указав причину. Адвокат вправе лично сдать в канцелярию суда ваш иск (если Вы сами не хотите ехать в другой город).

    Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и вынесении решения по существу спора, о направлении вам копии решения суда.

    Иски составляются в соответствии с требованиями ст.ст.130,131 ГПК РФ. Образцы исков - в интернете и в помещениях всех судов (в Москве, в любом другом городе). Вам необходима помощь адвоката в составлении мотивированного иска? Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (супруги).

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4699
ответов: 14019
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 9660
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1122
ответов: 3515
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11