Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выделить место для инвалида во дворе

Наталья Ивановна, г. Армавир
Наталья Ивановна Россия, г. Армавир
11.04.2015 в 23:24

Папе как инвалиду ВОВ в 1995 г. выделили во дворе место для металлического гаража. В 2010 году папа хотел узаконить гараж, но ему отказали. В 2011 г. папа умер, а мы продолжаем пользоваться гаражом. Как сейчас его можно узаконит? У нас есть разрешение выданное папе на установку временного гаража, а сейчас говорят в администрации, что гараж установлен незаконно. Земля под гаражом муниципальная.

номер вопроса №6561412
прочитан 172 разa
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    12.04.2015 09:02
    отзывов: 199

    Шансов, что вы останетесь с гаражей очень мало т.к. льгот у вас нет, земля муниципальная. Для начала обратитесь в администрацию в земельный отдел - вам ответят. Потом можно и в суд, но оснований мало-то. Попробуйте, может найдете компромис, главное общаться лично. Везде работают люди.

    Оставить отзыв об ответе?
    11.04.2015 в 23:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Камынин Михаил Юрьевич
    Юрист Россия, г. Апшеронск
    Камынин Михаил Юрьевич
    12.04.2015 09:02
    отзывов: 274

    Если в администрации решить вопрос не удается, то придется обращаться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1995 г. я получила гражданство России, а в 1998 г. гражданство Украины. Родила ребенка в 2010 г., проживая в Украине.
читать ответы (1)
В 1997 году вступила в члены ГСК, мне выделили место для строительства гаража. На свои средства и своими силами я построила
читать ответы (1)
Как оформить в собственность гараж и землю под гаражом, но документов нет. Гараж построен в 1995 г. В гаражном кооперативе
читать ответы (1)
В кооперативе выделили место для постройки гаража. В 2007 году строительство закончил и решил приватизировать. С БТИ
читать ответы (1)
В 1995 г. получил медаль Петр Нестеров выплат никаких не получал. В 2010 г часть расформировали. Какие выплаты и льготы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение