Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Великий Новгород
11.04.2015 23:31
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Как быть? Что делать? Куда обращаться?

Хочу развестись с мужем алкоголиком. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж категорически против развода, вплоть до того, что уже угрожает. Как быть? Что делать? Куда обращаться? Какие документы потребуются?

номер вопроса №6561417
прочитан 12 раз
Как быть? Что делать? Куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 003 | ответов: 5 570
    11.04.2015 23:34

    Обращаться вам необходимо в мировой суд по месту жительства ответчика. Для этого требуются: квитанция об уплате госпошлины - 600 рублей, свидетельство о регистрации брака (копия и оригинал), и исковое заявление.

    Если вы заявите требование о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка, то в соответствии со ст.29 ГПК РФ можете обратиться в суд по своему месту жительства, приложив также свидетельство о рождении ребенка.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4778
ответов: 10742
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6541
ответов: 22107
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38934
ответов: 92917
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11