Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 097 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Костенко Олеся ВладимировнаСтепанов Андрей БорисовичШевченко Ольга ПавловнаЗлаткин Алексей МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичУгрюмов Евгений АнатольевичКудрин Олег ЭдуардовичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Сыктывкар
11.04.2015 23:40
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Дача была подарена отцу во время брака со 2 женой. Имеет ли она право после

его смерти отсудить 1/2 дачи по иску. Если можно со ссылкой на статью. Спасибо.

номер вопроса №6561443
прочитан 11 раз
Дача была подарена отцу во время брака со 2 женой. Имеет ли она право после

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    11.04.2015 23:44

    Может отсудить.Супруга (если на момент смерти наследодателя брак был официально зарегистрирован) в соответствии со ст.1142 ГК РФ является наследником первой очереди наравне с родителями и детьми наследодателя. Наследует в равных долях с остальными наследниками первой очереди. Размер долей зависит от количества наследников.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5361
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41576
ответов: 134056
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Наследство"юристы из города Сыктывкар по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос