Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стороны в суде

Татьяна, г. Ярославль
Татьяна Россия, г. Ярославль
11.04.2015 в 23:44

Пострадавшим Компенсация за мор. и мат. ущерб была выплачена, но считаю, что завышена, как вернуть. Пострадавшая сторона в суд не обращалась, могу ли я написать на мат. И мор. Ущерб на т.с и лечение.

номер вопроса №6561475
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    11.04.2015 23:49
    отзывов: 2 034

    Ваш вопрос непонятен. Получается, что вы возместили ущерб, причиненный ДТП, следовательно, вы - виновник. Оснований для вашего обращения в суд нет.

    Иное дело, что вы лично выплатили ущерб, который подлежал взысканию со страховой компании (ОСАГО). В связи с этим вы вправе обратиться с иском к страховой компании.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Ярославль
Татьяна Россия, г. Ярославль
11.04.2015 в 23:57

Т. С не зарегистр. , девочка выбежала в не положенном месте , ОЧМТ,

номер вопроса №6561507
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    12.04.2015 00:01
    отзывов: 2 034

    Если страховки нет, то и взыскивать не с кого. По всей видимости вас в административном порядке признали виновной, п.10.1 ПДД РФ, источник повышенной опасности и т.п.

    Так что нет у вас, к сожалению, оснований для обращения в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ярославль
    11.04.2015 в 23:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

В апреле 2010 г сотрудник предприятия был уволен за прогул, С иском об увольнении в суд не обращался. Срок обращения прошел
читать ответы (1)
У меня большой долг за неуплату за газ. Суд вынес решение и я с ним согласен. Вопрос в том, могу ли я выплачивать долг
читать ответы (1)
Я уже больше года не плачу по кредитной карте одного банка, но банк в суд не подавал, могу ли я выехать за границу по
читать ответы (1)
Дело в том, что мне рассчитали пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет по 2012 и 2013 годам. Могу ли я выбрать выбрать по
читать ответы (1)
Как взыскать компенсацию за моральный и материальный ущерб в случае срыва заграничной поездки из-за того, что бывший супруг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение