Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 396

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
11.04.2015 23:53
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Ночью в 4:20 на неосвещенном участке загородной трассы сбил человека.

На обочине с заездом на край проезжей части стояли две фуры, на первой из них была включена аварийная синализация, на второй были выключены все фары и возле на этой машине человек в плащ-палатке менял колесо. Шел дождь. Чем грозит?

номер вопроса №6561492
прочитан 26 раз
Ночью в 4:20 на неосвещенном участке загородной трассы сбил человека.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    12.04.2015 00:17

    Добрый вечер. все зависит то того, какие доказательства имеются в материалах дела,и какие последствия для здоровья у потерпевшего.

    - Статья 12.24.КоАП Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    легкий вред здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    - при причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности - п.1 ст.264 УК РФ - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. В состоянии опьянения (ч.2) - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    - повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. (ч.3)

    - по неосторожности, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 744
ответов: 2182
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 400
ответов: 1187
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2615
ответов: 7839
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12713
ответов: 39098
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Прочее"юристы из города Самара по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос