Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 412
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Северодвинск
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 11

Права абитуриентов при поступлении в вуз

Имеет ли право абитуриент на какие либо льготы при поступлении в вуз на бюджет, если один из его родителей лишен родительских прав?

номер вопроса №6561558
прочитан 53 разa
Права абитуриентов при поступлении в вуз

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 448 | ответов: 39 661

    Нет, не имеет, т.к. не является ни сиротой (оба родителя умерли), ни ребенком, оставшимся без попечения родителей (оба родителя лишены родительских прав).

    Ст.71,108 ФЗ "Об образовании в РФ".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы