Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проездной

Роман, г. Зеленоград
Роман Россия, г. Зеленоград
12.04.2015 в 00:24

У меня был проездной моей подруги, контроллеры увидели его и в итоге забрали, выписали штраф и все как полагается (1000 рублей), но контролерша мне шепнула, что штраф я в общем то,могу не оплачивать.

Скажите так ли это и что будет за не уплату?

номер вопроса №6561568
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.04.2015 01:13
    отзывов: 1 824 Личная консультация

    Согласно Статье 10.1. КоАП РФ Безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования

    1. Безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах), за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

    Штрафы такого плана давно уже передают на взыскание в службу судебных приставов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был штраф 1500 руб. я его оплатила в сентябре 2014 года. После этого на сайте гибдд за мной задолженности нет. а
читать ответы (1)
У меня мужа остановили гаишники в нетрезвом виде завтра суд могут ли ему выписать штраф или все таки посадят на 15 суток
читать ответы (1)
Подскожите пожалуйста у меня было ДТП вобщем забрали права на полтора года и выписали штраф на 30 тысяч рублей время оплаты
читать ответы (1)
У меня есть зем участок сельхозназначения, как мне его перевести в ижс? с чего начать? Какие документы необходимы? Заранее
читать ответы (1)
У меня была куплена квартира по ипотеке, она погашена и в Россреестре снято обременение, но свидетельство не поменяно,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение